মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুর প্রসঙ্গে যা বললেন তমা মির্জা

বিনোদন ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ০৮ মার্চ ২০২৫ , ০৩:০২ পিএম


মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুর প্রসঙ্গে যা বললেন তমা মির্জা
ছবি: সংগৃহীত

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটির অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। ৮ বছরের শিশুটির চিকিৎসার জন্য ৪ সদস্যের মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে। শনিবার (৮ মার্চ) দুপুরে গণমাধ্যমকে এসব তথ্য জানিয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, বাচ্চাটার অবস্থা ক্রিটিক্যাল।  ও গতকাল রাত থেকে ভেন্টিলেশনে আছে, ওর অবস্থা ভালো না। ধর্ষণের পাশাপাশি তার গলা চেপে ধরা হয়েছিল। আমরা দেখেছি তার গলায় একটা দাগ আছে। এ কারণে চিকিৎসকরা বলছেন, গলা চেপে ধরার কারণে তার শ্বাসকষ্ট হয়েছে। এ কারণে তার সমস্যাগুলো আরও বেশি হচ্ছে।

শিশুটির পরিবার সূত্রে জানা গেছে, কয়েক দিন আগে মাগুরায় বোনের বাড়িতে বেড়াতে গিয়েছিল শিশুটি। সেখানেই বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) রাতে তার বোনের শ্বশুর হিটু শেখ শিশুটির গলা চেপে ধরে ধর্ষণ করেন। 

বিজ্ঞাপন

অচেতন অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে প্রথমে মাগুরা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে নেয়া হয় ফরিদপুর মেডিকেলে। অবস্থা গুরুতর হওয়ায় রাতেই পাঠানো হয় ঢাকা মেডিকেলে। নেয়া হয় পেডিয়াট্রিক আইসিইউতে।
 
শিশুটির মায়ের অভিযোগ, ৩ জন মিলে শিশুটিকে পাশবিক নির্যাতন করেছে। শুধু ধর্ষণ নয়, করা হয়েছে গলা টিপে হত্যার চেষ্টাও। 

এই পাশবিক কর্মকাণ্ডের  প্রতিবাদে সরব সব শ্রেণি পেশার মানুষ। সেই সাথে প্রতিক্রিয়া জানাচ্ছে নেটিজেনরা। এমনকি ঢালিউড এবং ছোটপর্দার অভিনয় শিল্পীসহ পরিচালকরা প্রতিক্রিয়া জানাচ্ছেন। চাইছেন ধর্ষকের বিচার।

ঢাকাই সিনেমার দর্শকপ্রিয় অভিনেত্রী তমা মির্জা একটি পোস্ট শেয়ার করে তিনি লিখেছেন, চুপ থাকতে থাকতে বোবা হয়ে গেছি আমরা , সহ্য করতে করতে বিবেকহীন হয়ে গেছি আমরা। মেনে নিতে নিতে অমানুষ হয়ে গেছি আমরা , লজ্জাহীন নির্লজ্জ জাতি আমরা..।

বিজ্ঞাপন

এদিকে, এ ঘটনায় ঢাকাই সিনেমার পরিচালক অনন্য মামুন বলেছেন কোনো রাজনৈতিক নেতা ভুক্তভুগী পরিবারের পাশে দাড়াতে দেখলাম না। সুশীল সমাজের কাউকে দেখলাম প্রতিবাদ করতে। 

ওই পোস্টে তিনি বলেন, মাগুরার শিশু টির ওড়না পরার বয়স হয়নি। নিষ্পাপ শিশু টি মানুষরূপী জানোয়ারের হাত থেকে রেহাই পায়নি। মাগুরার সেই শিশুর পরিবারের পাশে কোন রাজনৈতিক দলকে দাঁড়াতে দেখলাম না। আমাদের সুশীল সমাজের কাউকে প্রতিবাদ করতেও দেখলাম না। অনন্য মামুন জানতে চেয়েছেন, সত্যিই কি আমরা বৈষম্যের বেড়াজাল থেকে বের হতে পারব?

প্রসঙ্গত, অভিযুক্ত হিটু শেখের কঠোর শাস্তির দাবিতে থানার সামনে বিক্ষোভ করেছেন এলাকাবাসী। এ ঘটনায় বোনের অভিযুক্ত শ্বশুর হিটু শেখের পর গ্রেপ্তার করা হয়েছে দুলাভাই সজীব শেখকেও।

আরটিভি/এএ 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission